今光道場戦績

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

平成7年   第3回全日本中学校空手道選手権大会出場

         個人組手 男子 蚊野顕佳

         個人組手 女子 梅田あずさ

・平成8年     アジアジュニア空手道選手権大会日本代表出場(台湾)

         個人組手 14歳の部 蚊野顕佳(優勝)

・平成8年   第4回全日本中学校空手道選手権大会出場(大阪)

         団体組手 男子 石峯中学校

・平成9年   第5回全日本中学校空手道選手権大会出場(群馬)

         個人組手 男子 山田拓(準優勝)

・平成10年  第6回全日本中学校空手道選手権大会出場(仙台)

         団体組手 男子 若松中学校(第5位入賞)

・平成11年  第7回全日本中学校空手道選手権大会出場(静岡)

         団体組手 男子 若松中学校

・平成12年   第8回全日本中学校空手道選手権大会出場(東京)

         団体形 男子・女子 石峯中学校

         個人組手 女子 梶原妥

・平成13年  第9回全日本中学校空手道選手権大会出場(富山)

         個人組手 男子 蚊野准弥(優勝)

・平成16年  第12回全日本中学校空手道選手権大会出場(別府)

         個人組手 女子 吉川未有

・平成20年  九州高等学校空手道新人選手権大会出場

         個人形 男子 金山陸

・平成20年  第2回全国中学生空手道選抜大会(はまなす杯)

         個人形 男子 坂田武

・平成21年  第3回全国中学生空手道選抜大会(はまなす杯)

         個人形 男子 坂田武

・平成21年  全九州高等学校空手道選手権大会出場

         個人形 男子 金山陸

・平成21年  九州高等学校空手道新人選手権大会出場

         個人形 男子 金山陸 

・平成21年  全日本中学校空手道選手権大会出場(北九州)

         個人形 男子 坂田武

・平成22年  第4回全国中学生空手道選抜大会(はまなす杯)

         個人形 男子 浅野滉樹

・平成22年  全日本中学校空手道選手権大会出場

         個人組手 男子 大前陸人

・平成22年  九州高等学校空手道新人選手権大会出場

         北部ブロック 個人形 男子 坂田武(優勝)

・平成23年  全国高等学校空手道選抜大会出場

         個人形 男子 坂田武

・平成23年  第5回全国中学生空手道選抜大会(はまなす杯)

         個人形 男子 浅野滉樹

・平成23年  九州中学校空手道大会出場(北九州)

         個人形 男子 浅野滉樹

         団体組手・団体形 男子    

         若松中学校[岡部航汰・坂田康介・福島主己] 

・平成23年  九州高等学校空手道新人選手権大会出場

         個人形 男子 坂田武

・平成24年  第6回全国中学生空手道選抜大会(はまなす杯)

         個人形 男子 岡部航汰

・平成24年   全九州高等学校空手道選手権大会出場 (佐世保)

         個人形 男子 坂田武

・平成24年  九州中学生空手道選手権大会出場(佐賀)

         若松中学チーム 団体形、団体組手

・平成24年  全国中学生空手道選手権大会出場(広島)

         若松中学チーム 団体形、団体組手

・平成25年  第7回全国中学生空手道選抜大会(はまなす杯)

         個人形 男子 岡部航汰、坂田康介

・平成25年  九州中学生空手道選手権大会出場(沖縄)

         若松中学チーム 団体形 第三位

         岡部航汰、坂田康介、福島主己

         個人形 岡部航汰 

・平成25年  全国中学生空手道選手権大会出場(長野)

         若松中学チーム 団体形

・平成26年  全九州少年少女空手道大会出場(宮崎)

         個人形 廣岡みやび、金子優

         個人組手 梶原神楽、梶原なな

・平成26年  全日本少年少女空手道選手権出場(東京)

         小1女子形 廣岡みやび

         小3女子組手 梶原なな

・平成26年  全九州高等学校空手道選手権出場(熊本)

         男子形 坂田康介

・平成26年  九州空手道選手権大会出場(ミニ国体)

         少年男子形 岡部航汰

・平成26年  九州中学生空手道大会出場(鹿児島)

         女子個人形 岡部香音   

・平成27年   全九州少年少女空手道大会(宮崎)

         小学3年女子 形・組手 金子優

         小学3年男子     組手 梶原神楽

         小学4年女子 形・組手 梶原なな

・平成27年  全国少年少女空手道大会(東京)

         小学3年女子 形    金子優

                           小学4年女子 形    梶原なな

・平成27年  全九州中学空手道大会出場(佐世保)

         中学女子 形 岡部香音

・平成27年  全九州高校空手道大会(佐賀)

              岡部航汰 

・平成27年  全九州空手道大会(ミニ国体)

               岡部航汰

・平成27年  第10回全国中学生空手道選抜大会(はまなす杯)

               岡部香音

・平成28年  全九州少年少女空手道大会(宮崎)

 

         小学1年男子 金子新

           小学2年男子 丸山幸磯 第3位

         小学4年女子 金子優

         小学4年男子 梶原神楽

         小学5年女子 梶原なな

・平成28年  全国少年少女空手道大会(東京)

         小学4年女子 金子優

         小学5年女子 梶原なな

・平成28年  全国・九州中学空手道選手権(新潟・大分)

                岡部香音

・平成29年  全国高校選抜空手道選手権大会(大分)

               柴田一希